Italcaffè Costarica 100% Arabica Espresso-Bohnen 3 x 1 kg
4.4 (7)
102,48 €51,24 €
Italcaffè Costarica 100% Arabica Espresso-Bohnen 3 x 1 kg für italienische Espresso-Bar zu Hause – vollmundig-aromatisch, jetzt für nur 51,24 € online kaufen.
Auf Lager
-
1
+
Erhalte es in 3–5 Werktagen.
19 Personen sehen sich diesen Artikel gerade an.Heute wurden 36 Stück verkauft.Nur noch 7 Stück auf Lager.
Für die italienische Espresso-Bar zu Hause: Italcaffè Costarica 100% Arabica in der 3 x 1 kg Vorrats-Packung liefert täglich frischen Espresso mit feiner Säure, Zitrusnoten und Kakao-Nachgeschmack.
100% Arabica aus Costa Rica Tarrazú – Geschmack und Crema
Reiner Arabica aus Costa Rica Tarrazú für Espresso mit guter Körperfülle, deutlicher Aromatik und unverwechselbarer Crema. Die feine Säure bringt liebliche Zitrusnoten, im Abgang kommen dunkle Schokolade und Gewürze durch. Ideal für Siebträger und Vollautomat zu Hause.
3 x 1 kg Bohnen – für Vieltrinker und Home-Bar
3 Beutel à 1 kg = 3 kg ganze Bohnen. Perfekt für Familien, Home-Office und kleine Büros mit hohem Durchsatz. Ganze Bohnen direkt vor dem Brühen mahlen – so bleibt das Aroma deutlich länger erhalten als bei gemahlenem Kaffee.
Preis und Angebot bei Casa Bar
Jetzt nur 51,24 € für 3 kg statt 102,48 € – das sind 50% Rabatt (17,08 €/kg). Plus extra 15% mit Code CASABAR15. Kostenloser Versand ab 45,00 €, sonst 8,00 € Standardversand. Online bestellen und Espresso-Bar-Vorrat sichern.
Merkmale
100% Arabica Costarica Tarrazú – feine Zitrus-Säure mit Kakao- und Gewürz-Abgang für echten italienischen Espresso
3 x 1 kg ganze Bohnen – frisch mahlen für Siebträger und Vollautomat, idealer Vorrat für Home-Bar
Nur 51,24 € statt 102,48 € (-50%) + 15% Coupon CASABAR15 – nur 17,08 €/kg
Brand: Italcaffè
Inhalt: 3 x 1 kg (3 kg)
Eignung: Espresso, Siebträger, Vollautomat, Espresso-Bar zu Hause
Home-Bar Tipp: Costarica für hell-fruchtigen Espresso pur, Colombia für nussig-süß, Brasile Santos für mild-schokoladig. Mit Mahlgrad fein starten, 25-30 Sekunden beziehen.
Lagerung 3 kg: Einen Beutel öffnen, zwei ungeöffnet kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. So bleibt das Tarrazú-Aroma wochenlang frisch.
Häufig gestellte Fragen
Für welche Maschinen eignen sich die Costarica Bohnen?
Für alle Espressomaschinen zu Hause: Siebträger, Vollautomat und professionelle Espressomaschinen. Bohnen frisch mahlen und als Espresso brühen.
Wie viel kostet 1 kg in diesem 3er-Set?
51,24 € für 3 kg entspricht nur 17,08 €/kg statt 34,16 €/kg. Mit Code CASABAR15 sparst du zusätzlich 15%.
4.4★★★★★★★★★★(7)
5 ★4
4 ★2
3 ★1
2 ★0
1 ★0
Kundenbewertungen
7
★★★★★★★★★★5.0
i*****a
Mein Standard für den Siebträger geworden
Trinke den Costa Rica jetzt seit ein paar Wochen im Siebträger und bin echt zufrieden. Schöne Crema, rund im Geschmack, leicht schokoladig ohne bitter zu werden. Auch als Cappuccino morgens super. Das 3er-Paket hält bei uns zu zweit gut einen Monat.
★★★★★★★★★★5.0
t*w
Sehr leckerer Alltags-Espresso
Hatte vorher öfter dunklere Röstungen, die mir irgendwann zu kräftig waren. Diese Bohnen hier sind milder, aber trotzdem aromatisch. Kein saurer Nachgeschmack, Mahlgrad lässt sich gut einstellen. Würde ich wieder kaufen.
★★★★★★★★★★4.0
j**j
Gutes Preis-Leistungspaket
Für drei Kilo wirklich fair. Die Bohnen sehen gleichmäßig aus, riechen frisch und laufen gut durch die Mühle. Mir persönlich könnte er noch einen Tick mehr Körper haben, aber für den täglichen Doppelten absolut top.
★★★★★★★★★★5.0
a*r
Verifiziert
Endlich kein bitterer Espresso mehr
Wir haben einen Vollautomaten von DeLonghi und lange gesucht. Mit diesen Bohnen wird der Kaffee weich, nussig und überhaupt nicht kratzig. Sogar meine Frau, die sonst immer Milch dazu braucht, trinkt ihn jetzt schwarz.
★★★★★★★★★★4.0
u***y
Solide Bohnen für zuhause
Lieferung war schnell, Verpackung mit Ventil, alles frisch. Geschmacklich eher auf der sanften Seite, wenig Säure, angenehme Süße. Als Lungo finde ich ihn am besten. Einen Stern Abzug weil ein Beutel etwas öliger war als die anderen.
★★★★★★★★★★3.0
y*r
Verifiziert
Gut, aber nichts Besonderes
Kann man gut trinken, keine Frage. Crema ist da, Geschmack ist mild und gefällig. Mir fehlt aber ein bisschen das Besondere, die Frucht oder das Würzige. Für Gäste und Milchgetränke nehme ich ihn gern, pur bleibe ich bei dunkleren Sorten.
★★★★★★★★★★5.0
y**i
Verifiziert
Große Packung, schnell leer
Habe das Set fürs Büro bestellt. Die Kollegen sind begeistert, die Kanne ist mittags immer leer. Schmeckt auch aus der French Press überraschend gut, weich und rund. Bestelle ich definitiv nochmal.